沭阳315路(火车站临时站-高墟)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沭阳315路公交车,始发站为火车站临时站,终点站为高墟,共停靠56个公交站点,有县法院南(招呼站)、锦辉家园、大润发、国际学校等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约47.01公里。此外,沭阳315路公交车还可以与沭阳204路、沭阳317路、沭阳308路、沭阳316路、沭阳311路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供沭阳315路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宿迁
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约47.01公里
沭阳民生公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
沭阳315路
火车站临时站-高墟
- 火车站临时站
- 县法院南(招呼站)
- 锦辉家园
- 大润发
- 国际学校
- 铭和医院
- 妇幼保健院
- 阳光天地小区(临时站)
- 奥韵都城站(临时站)
- 公安局大楼站
- 软件产业园站
- 华丽世家
- 物流中心
- 时代商业广场站
- 月星家居广场
- 山东商城
- 梦溪街道
- 沭阳医院
- 汽车东站(场内)
- 汽车东站(场外)
- 新205国道北
- G205·瑞安路
- G205·余杭路
- G205·桃园路
- G205·永嘉路(桃园小区)
- G205·宁波路
- G205·萧山路
- G205·慈溪路
- G205·赐富路
- 龙庙·新庄
- 庄塘村
- 龙庙·联合
- 伍滩村
- 龙庙·周庄
- 华冲·盛博农业
- 龙庙·小滩
- 朱庄村
- 官墩·小李庄
- 戴山村
- 柳口村
- 丁庄村
- 官沟桥
- 后杨湾村
- 南湖路西
- 南湖路东
- 湖东·古北幼儿园
- 湖东大街
- 湖东学校
- 湖东·农科村
- 湖东·高韩线湖新路
- 湖东·杨跳
- 高墟·阳光米厂
- 高墟·春阳米厂
- 高墟街
- 高墟镇政府
- 高墟
相关公交
换乘信息
锦辉家园
大润发
国际学校
铭和医院
妇幼保健院
阳光天地小区(临时站)
奥韵都城站(临时站)
公安局大楼站
软件产业园站
华丽世家
物流中心
时代商业广场站
月星家居广场
山东商城
梦溪街道
沭阳医院
汽车东站(场内)
汽车东站(场外)
G205·余杭路
G205·永嘉路(桃园小区)
G205·赐富路
庄塘村
龙庙·联合
高墟