72路(侍岭街西-金沙江南路公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宿迁72路公交车,始发站为侍岭街西,终点站为金沙江南路公交首末站,共停靠47个公交站点,有黄庄桥头、岭西桥头、洪武墩、李曹坊等。线路运营时间为06:10-17:55,全程行驶约33.78公里。此外,宿迁72路公交车还可以与游2路、71路、111路、322路、104路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供72路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宿迁
运营时间:06:10 - 17:55
线路里程:约33.78公里
宿迁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
72路
侍岭街西-金沙江南路公交首末站
相关公交
换乘信息
马楼宋庄景园西
高滩小学
鑫想驾校
陆河平桥
华东农业大市场
文昌中学
红星凯盛
宿迁汽车客运东站
宏成都市花园东门
中通名仕嘉园西门
江山一品
东方花园
宿豫税务
帝景豪苑
万达广场
金色威尼斯
星海湾西门
名河雅居
广博丽景湾
盛世蓝城
金沙江南路公交首末站